Logo

Portal da Prefeitura


SJP inicia as competições dos Jogos Escolares 2013

Publicado em 17 de abril de 2013 às 16:17

SJP inicia as competições dos Jogos Escolares 2013

Com abertura oficial na última sexta-feira (12) os Jogos Escolares do Paraná da fase municipal de São José dos Pinhais iniciam suas competições nesta segunda-feira (15). As modalidades esportivas deste ano serão disputadas até o dia 25 deste mês e valem como classificação para as fases regionais e estadual.

Confira o cronograma das provas divulgado pela Secretaria Municipal de Esporte e Lazer.

 

 

ATLETISMO

24/04/2013 PARQUE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

08:30 SESSÃO TÉCNICA SOMENTE CLASSE B (FB e MB) 09:00 – INÍCIO DA COMPETIÇÃO

13:30 SESSÃO TÉCNICA SOMENTE CLASSE A (FA e MA) 14:00 – INÍCIO DA COMPETIÇÃO

 

BASQUETEBOL

15/04/2013 CEL NEY BRAGA I

16:30 SESI FAMEC MILENIUM GRUPO ÚNICO M A

 

16/04/2013 CEL NEY BRAGA I

16:30 MILENIUM BOM JESUS GRUPO ÚNICO M A

 

17/04/2013 CEL NEY BRAGA I

16:30 BOM JESUS SESI FAMEC GRUPO ÚNICO M A

 

CORRIDA ORIENTAÇÃO

25/04/2013 PARQUE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

08:30 SESSÃO TÉCNICA TODAS AS CLASSES (MISTO A e B) 09:00 – INÍCIO DA COMPETIÇÃO

 

FUTSAL

15/04/2013 CEL COLÔNIA RIO GRANDE

08:30 EUNICE BORGES OPÇÃO GRUPO C M A

09:10 OPÇÃO IPÊ GRUPO A M B

09:40 SESI FAMEC IPÊ GRUPO A F A

10:20 MARIA VIDAL NOVAES ANITA CANET GRUPO D M B

13:30 BARRO PRETO TRADIÇÃO GRUPO B M B

14:00 BARRO PRETO SESI SÃO JOSÉ DOS PINHAIS GRUPO E M A

14:40 COSTA VIANA BOM JESUS GRUPO A M A

15:20 IPÊ MARIA VIDAL NOVAES GRUPO B M A

 

15/04/2013 CEL NEY BRAGA I

08:30 SHIRLEY MACHADO CHICO MENDES GRUPO B F A

09:10 CHICO MENDES ZILDA ARNS NEUMANN GRUPO D M B

09:40 CHICO MENDES MILENIUM GRUPO ÚNICO F B

10:10 MILENIUM SÃO CRISTÓVÃO GRUPO F M A

13:30 ZILDA ARNS NEUMANN ANITA CANET GRUPO F M A

14:10 ZILDA ARNS NEUMANN EUNICE BORGES GRUPO ÚNICO F B

14:40 EUNICE BORGES GUATUPÊ GRUPO C M B

15:10 GUATUPÊ SESI FAMEC GRUPO D M A

 

16/04/2013 CEL COLÔNIA RIO GRANDE

08:30 ZILDA ARNS NEUMANN MARIA VIDAL NOVAES GRUPO D M B

09:00 MARIA VIDAL NOVAES HERBERT DE SOUZA GRUPO B M A

09:40 BOM JESUS SHIRLEY MACHADO GRUPO A M A

10:20 TRADIÇÃO BOM JESUS GRUPO B M B

13:30 EUNICE BORGES CHICO MENDES GRUPO ÚNICO F B

14:00 CHICO MENDES EUNICE BORGES GRUPO B F A

14:40 SESI FAMEC LINDAURA GRUPO D M A

15:20 SESI SÃO JOSÉ DOS PINHAIS ELZA SCHERNER GRUPO E M A

1PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

 

16/04/2013 CEL NEY BRAGA I

08:30 OPÇÃO CHICO MENDES GRUPO C M A

09:10 CHICO MENDES ANITA CANET GRUPO D M B

09:40 MILENIUM ANITA CANET GRUPO F M A

10:20 MILENIUM GUATUPÊ GRUPO ÚNICO F B

13:30 IPÊ MILENIUM GRUPO A M B

14:00 IPÊ GUATUPÊ GRUPO A F A

14:40 GUATUPÊ SÃO CRISTÓVÃO GRUPO C M B

15:10 SÃO CRISTÓVÃO ZILDA ARNS NEUMANN GRUPO F M A

 

17/04/2013 CEL COLÔNIA RIO GRANDE

08:30 CHICO MENDES MARIA VIDAL NOVAES GRUPO D M B

09:00 CHICO MENDES ZILDA ARNS NEUMANN GRUPO ÚNICO F B

09:30 MILENIUM ZILDA ARNS NEUMANN GRUPO F M A

10:10 MILENIUM OPÇÃO GRUPO A M B

13:30 HERBERT DE SOUZA IPÊ GRUPO B M A

14:10 LINDAURA GUATUPÊ GRUPO D M A

14:50 ELZA SCHERNER BARRO PRETO GRUPO E M A

15:30 BOM JESUS BARRO PRETO GRUPO B M B

 

17/04/2013 CEL NEY BRAGA I

08:30 SHIRLEY MACHADO COSTA VIANA GRUPO A M A

09:10 EUNICE BORGES SHIRLEY MACHADO GRUPO B F A

09:50 GUATUPÊ EUNICE BORGES GRUPO ÚNICO F B

10:20 GUATUPÊ SESI FAMEC GRUPO A F A

13:30 CHICO MENDES EUNICE BORGES GRUPO C M A

14:10 SÃO CRISTÓVÃO EUNICE BORGES GRUPO C M B

14:40 ANITA CANET SÃO CRISTÓVÃO GRUPO F M A

15:20 ANITA CANET ZILDA ARNS NEUMANN GRUPO D M B

 

18/04/2013 LOCAL E HORÁRIO A DEFINIR

00:00 ZILDA ARNS NEUMANN GUATUPÊ GRUPO ÚNICO F B

00:00 EUNICE BORGES MILENIUM GRUPO ÚNICO F B

00:00 1º GRUPO A 2º GRUPO D QUARTAS DE FINAL – JOGO 01 M B

00:00 1º GRUPO A 2º CT (SORTEIO) QUARTAS DE FINAL – JOGO 01 M A

00:00 1º GRUPO C 1º GRUPO E QUARTAS DE FINAL – JOGO 02 M A

00:00 1º GRUPO C 2º GRUPO B QUARTAS DE FINAL – JOGO 02 M B

00:00 1º GRUPO D 1º GRUPO F QUARTAS DE FINAL – JOGO 03 M A

00:00 2º GRUPO A 1º GRUPO D QUARTAS DE FINAL – JOGO 03 M B

00:00 1º GRUPO B 2º GRUPO C QUARTAS DE FINAL – JOGO 04 M B

00:00 1º GRUPO B 2º CT (SORTEIO) QUARTAS DE FINAL – JOGO 04 M A

00:00 1º GRUPO A 2º GRUPO B SEMIFINAL – JOGO 01 F A

00:00 1º GRUPO B 2º GRUPO A SEMIFINAL – JOGO 02 F A

 

22/04/2013 CEL NEY BRAGA I HORÁRIO A DEFINIR

00:00 VENCEDOR JOGO 01 VENCEDOR JOGO 02 DECISÃO DE 1º E 2º LUGARES F A

00:00 PERDEDOR JOGO 01 PERDEDOR JOGO 02 DECISÃO DE 3º E 4º LUGARES F A

00:00 MILENIUM ZILDA ARNS NEUMANN GRUPO ÚNICO F B

00:00 GUATUPÊ CHICO MENDES GRUPO ÚNICO F B

00:00 VENCEDOR JOGO 01 VENCEDOR JOGO 02 SEMIFINAL – JOGO 05 M A

00:00 VENCEDOR JOGO 01 VENCEDOR JOGO 02 SEMIFINAL – JOGO 05 M B

00:00 VENCEDOR JOGO 03 VENCEDOR JOGO 04 SEMIFINAL – JOGO 06 M A

00:00 VENCEDOR JOGO 03 VENCEDOR JOGO 04 SEMIFINAL – JOGO 06 M B

 

23/04/2013 CEL NEY BRAGA I HORÁRIO A DEFINIR

00:00 VENCEDOR JOGO 05 VENCEDOR JOGO 06 DECISÃO DE 1º E 2º LUGARES M A

00:00 VENCEDOR JOGO 05 VENCEDOR JOGO 06 DECISÃO DE 1º E 2º LUGARES M B

00:00 PERDEDOR JOGO 05 PERDEDOR JOGO 06 DECISÃO DE 3º E 4º LUGARES M A

00:00 PERDEDOR JOGO 05 PERDEDOR JOGO 06 DECISÃO DE 3º E 4º LUGARES M B

 

HANDEBOL

18/04/2013 CEL NEY BRAGA II

13:30 TRADIÇÃO LINDAURA GRUPO ÚNICO F B

14:20 TRADIÇÃO LINDAURA GRUPO ÚNICO F A

15:20 SESI FAMEC TRADIÇÃO GRUPO ÚNICO M A

 

22/04/2013 CEL NEY BRAGA II

13:30 LINDAURA TRADIÇÃO GRUPO ÚNICO F B

14:20 LINDAURA TRADIÇÃO GRUPO ÚNICO F A

15:20 TRADIÇÃO SESI FAMEC GRUPO ÚNICO M A

 

23/04/2013 CEL NEY BRAGA II

13:30 TRADIÇÃO LINDAURA GRUPO ÚNICO – SE NECESSÁRIO F B

14:20 TRADIÇÃO LINDAURA GRUPO ÚNICO – SE NECESSÁRIO F A

15:20 SESI FAMEC TRADIÇÃO GRUPO ÚNICO – SE NECESSÁRIO M A

 

TÊNIS DE MESA

19/04/2013 CEL NEY BRAGA II

08:00 SESSÃO TÉCNICA SOMENTE CLASSE B (FB e MB) 08:30 – INÍCIO DA COMPETIÇÃO

13:30 SESSÃO TÉCNICA SOMENTE CLASSE A (FA e MA) 14:00 – INÍCIO DA COMPETIÇÃO

 

VOLEIBOL

15/04/2013 CEL NEY BRAGA II

09:00 MILENIUM MARIA VIDAL NOVAES GRUPO ÚNICO F B

10:00 COLÔNIA MALHADA MARIA VIDAL NOVAES GRUPO ÚNICO M B

13:30 BARRO PRETO SESI SÃO JOSÉ DOS PINHAIS GRUPO ÚNICO F A

14:30 BARRO PRETO CHICO MENDES GRUPO ÚNICO M A

15:30 SESI FAMEC SÃO CRISTÓVÃO GRUPO ÚNICO M A

 

16/04/2013 CEL NEY BRAGA II

09:00 MARIA VIDAL NOVAES BARRO PRETO GRUPO ÚNICO F B

10:00 MARIA VIDAL NOVAES BARRO PRETO GRUPO ÚNICO M B

13:30 SÃO CRISTÓVÃO BARRO PRETO GRUPO ÚNICO M A

14:30 SESI FAMEC CHICO MENDES GRUPO ÚNICO M A

15:30 SESI SÃO JOSÉ DOS PINHAIS SESI FAMEC GRUPO ÚNICO F A

 

17/04/2013 CEL NEY BRAGA II

09:00 BARRO PRETO MILENIUM GRUPO ÚNICO F B

10:00 BARRO PRETO COLÔNIA MALHADA GRUPO ÚNICO M B

13:30 CHICO MENDES SÃO CRISTÓVÃO GRUPO ÚNICO M A

14:30 SESI FAMEC BARRO PRETO GRUPO ÚNICO M A

15:30 SESI FAMEC BARRO PRETO GRUPO ÚNICO F A

 

 

VOLEIBOL DE PRAIA

19/04/2013 CEL NEY BRAGA – QUADRAS DE AREIA

08:30 SESSÃO TÉCNICA SOMENTE NAIPE FEM. (FA e FB) 09:00 – INÍCIO DA COMPETIÇÃO

13:30 SESSÃO TÉCNICA SOMENTE NAIPE MASC. (MA e MB) 14:00 – INÍCIO DA COMPETIÇÃO

 

XADREZ

19/04/2013 CEL NEY BRAGA I

08:00 SESSÃO TÉCNICA TODAS AS CLASSES 08:30 – INÍCIO DA COMPETIÇÃO



Tags