Logo

Portal da Prefeitura


Consultas Públicas para o Planejamento Participativo


chegou

 

 

 

 

 

 

Participe, São José dos Pinhais

Consultas Públicas para o Planejamento Participativo – Plano Plurianual – 2014/2017

Cruzeiro e Região - 14/06

Local: Centro Catequético da Paróquia
Nossa Senhora Aparecida
Rua Laura Lopes Latuf n° 986
Horário: 14 horas

CRUZEIRO
Vila Brunning
Jardim Cruzeiro
Vila Foggiatto I
Vila Foggiatto II
Loteamento Heitor Moro
Vila Idalina II
Moradias Potiguara I
Moradias Potiguara II
Moradias Potiguara II (Desmembramento)
Vila Rocco III
Jardim Santos Dumont II
Jardim Santos Dumont III
Jardim Santos Dumont IV
Loteamento São Pedro II
Moradias Xingu

ÁGUAS BELAS
Planta Afonso Pena II
Planta Grabias
Vila Margarida
Planta Senegaglia

COSTEIRA
Jardim Ana Lúcia
Jardim das Hortências (Não Implantado)
Jardim Rosele Maria
Planta Santa Inez
Jardim São Francisco
Planta Selma Eliane
Jardim Vale Verde

OURO FINO
Planta Dona Emília
Jardim Dona Iva
Planta Irapuã
Jardim Ouro Fino
Planta Pedro Pires de Oliveira
Vila Real
Jardim União

Aviação e Região - 20/06

Local:Capela Divino Espirito Santo
Rua Cruzeiro do Sul n° 735 – Jd. Aviação
Horário: 14 horas

AVIAÇÃO
Conjunto Residencial Apolo
Jardim Aviação
Jardim Dona Rosa
Conjunto Residencial Habitat Aeroporto
Jardim Ícaro
Jardim Maria Cecília

INÁ
Jardim das Acácias
Núcleo Industrial Afonso Pena
Jardim Alfredo Lincoln
Vila Arthemia
Vila Edith
Jardim Fenix
Jardim Iná
Jardim Suely
Jardim Teuspaço

Área Rural e Região - 24/06

Local: Salão Paróquial Igreja Murici
Rua João Lipinski n° 921 – Colônia Murici
Horário: 19 horas

Colônia Acioli
Colônia mergulhão
Colônia murici
Campina
Malhada
Roça Velha
Colônia Santos Andrades
Colônia castelhana
Córrego Fundo
Roça Velha
Comunidade Faxina
Gamelas
Capão Grosso
Curralinho
Purgatório
Campina
Papanduva da Serra
Inhaivá
Osso da Anta
Usina da Guaricana
Antinha

Rio Pequeno e Região - 27/06

Local: Igreja Nossa Sra. de Fátima (Igreja do Moranguinho)
Rua Onofre Holthmann n° 1.200
Horário: 14 horas

RIO PEQUENO
Jardim Antares
Moradias Holtman
Jardim Krichak
Vila Maria Olímpia
Vila Nossa Senhora de Fátima
Moradias Riacho Doce
Moradias Rio Pequeno
Planta Rio Pequeno
Jardim Santa Clara

QUISSISANA
Jardim Alvorecer
Jardim Atômico
Planta Belvedere Villaggio
Vila Málvea
Vila Quississana
Planta Suíça

Itália e Região - 05/07

Local: Capela Nossa Senhora de Guadalupe
Rua: Quirino Zagonel n° 875
Horário: 14 horas

ITÁLIA
Jardim Dona Naime
Jardim Guadalajara I
Jardim Guadalajara II
Jardim Itália
Ouro Preto
Jardim Nossa Senhora Aparecida
Planta Portal do Sol
Moradias Trevisan

BOM JESUS
Planta Angelo Bonato
Planta Bom Jesus
Planta João Zem
Jardim Jussara
Planta Margarida Luciano Dombrowski
Planta Tomaz Stonoga

COLÔNIA RIO GRANDE
Jardim dos Bandeirantes
Planta Froelich

PEDRO MORO
Planta Adolfo Cetenarski
Vila Antônio Pallu
Jardim Christina
Planta Nogarotto
Jardim Ouro Verde
Vila Rica
Planta Santa Izabel

SANTO ANTÔNIO
Moradias Arapongas
Planta Carolina
Moradias Castro Alves
Planta Dom Marcos
Jardim Eldorado I
Moradias Guarani
Jardim Lyncis
Jardim Orion
Jardim Parque dos Beija-Flores
Jardim Patrícia
Jardim Poland I
Jardim Poland II
Planta Santa Terezinha
Jardim Suzuki
Jardim Taurus
Jardim Veneza

Borda do Campo e Região - 11/07

Local: Paróquia Rainha da Paz
Rua Joana Persegona Zen n° 78
Horário: 14 horas

BORDA DO CAMPO
Planta Auri Verde
Chácaras Bel Verde
Residencial Claret
Planta Correia Lima
Jardim Dom Bosco
Vila Martinópolis
Vila Martins
Planta Nemari
Planta Nemari II
Planta Nemari III
Planta Nemari IV
Jardim Q’Sonho
Jardim Santa Catarina
Vila Santa Thereza
Parque Santo Antônio
Jardim Triângulo
Planta Virgínia

DOM RODRIGO
Chácaras Dom Rodrigo
Planta Libanópolis

ROSEIRA DE SÃO SEBASTIÃO
Jardim Amadeus
Jardim Guarani
Vila Paraíso
Planta Roseira I
Planta Roseli
Jardim Santa Ana

Centro e Região - 12/07

Local: Câmara Municipal de São José dos Pinhais
Plenário Segismundo Salatta
Rua Veríssimo Marques, nº. 699
Horário: 14 horas

CENTRO
Planta Antônio Moleta Filho I
Planta Bela Vista
Planta Coronel Ordine
Planta Dalvy
Vila Imapel
Planta José Bassan
Planta Lava-Pés
Planta Regina
Vila Rocco I
Subdivisão Severino Nunes da Rocha Rios
Vila Sicuro
Planta Thomaz João Bortolin
Vila Três Marias
Planta Zagonel
Vila Rocco II

CIDADE JARDIM
Planta Angelo Andretta
Planta Cidade Jardim I – Folha 1
Planta Cidade Jardim I – Folha 2
Planta Cidade Jardim II
Jardim Elvira I
Jardim Elvira II
Jardim Elvira III
Jardim Eunice I
Jardim Eunice II
Planta Max II

SÃO PEDRO
Vila Heitor
Jardim Santa Ema
Parque São Caetano
Planta São Luís
Planta São Pedro I

SÃO CRISTÓVÃO
Planta Antônio Moleta Filho II
Vila Ignacio Franca
Vila Pinheiros

SÃO DOMINGOS
Vila Aclimação
Jardim Dona Cecilia
Jardim Dona Leticia
Vila Gloria
Planta Max I
Vila do Rocio
Vila São Domingos
Planta Silveira da Mota
Planta Zaniolo

ARISTOCRATA
Planta Angelo Zen
Jardim Aristocrata
Planta Edson Luiz
Jardim Esperança
Jardim Real
Planta Santo André
Parque Maria Aparecida

Área Rural e Região - 15/07

Local: Capela São Sebastião
Trav.  São Sebastião s/nº
Campo Largo da Roseira

Horário: 19 horas

Guatupê e Região - 18/07

Local: Regional de Saúde Guatupê
Rua Herminda da Rocha Barbosa n° 600
Horário: 14 horas

GUATUPÊ
Jardim 84
Jardim Alvorada
Jardim Aparecida
Jardim Belo Horizonte
Planta Blanco Pombo
Jardim Brasil
Jardim Brasilino Moura Pedroso
Jardim Esmeralda
Colônia Guatupê
Chacrinhas do Guatupê
Jardim Ipoméia
Jardim Itajubá
Vila Itatiaia
Jardim Paraíso
Jardim Pindorama
Jardim Santa Fé
Jardim Santa Rita de Cássia
Planta Santa Rosa
Jardim São Paulo
Jardim Suraya

CRISTAL
Jardim Cristal
Jardim Cruzeiro do Sul
Vila Namur

ACADEMIA
Vila Bond
Vila Concordia
Jardim Cristal
Vila Maria Elizabete
Jardim Safira
Planta Zenith

Área Rural e Região - 19/07

Local: Paróquia São Sebastião
Rua Cassemiro Levisky n° 150 – Contenda
Horário: 19 horas

Agarau
Cachoeira
Campestre da Faxina
Colônia Marcelino
Colônia Zacarias
Campo Largo da roseira
Cachoeira
Campina da Cruz
Campina do Taquaral
Cotia
Contenda
Rio de Una
Faxina
Alto da Boa vista

Ipê e Região - 26/07

Local: Capela Santíssima Mãe de Deus
Rua Angelo José Maoski n° 24 – Ipê
Horário: 14 horas

IPE
Jardim Alegria
Jardim Araguari
Vila Fanny do Guatupê I
VIla Fanny do Guatupê II
Jardim Itaqui
Jardim Izaura
Jardim Lucy
Vila Maria Luiza
Jurema
Jardim Rio Branco
Conjunto Residencial Ypê

Área Rural e Região - 29/07

Local: Igreja Ucraniana Santíssima Trindade
Trav. Ver. Domingos Benevuto Moletta s/nº
Colônia Marcelino

Horário: 19 horas

Afonso Pena e Região - 30/07

Local: Paróquia Nossa Senhora do 
Monte Claro
Rua Tavares Lyra n° 1.684
Horário: 14 horas

AFONSO PENA
Jardim Curitibano I
Jardim Curitibano II
Planta Guanabara
Jardim Iracema I
Jardim Iracema II
Conjunto Residencial Júpiter
Jardim Monte Líbano
Jardim Pedroso Junior
Jardim Planalto
Planta São José
Conjunto Residencial Urano
Conjunto Residencial Urano II

BONECA DO IGUAÇU
Vila Icarai
Jardim Infância
Planta Leonardo Fonsaca (Vila Rui Barbosa)
Jardim das Nações
Jardim Santos Dumont I

PARQUE DA FONTE
Vila Afonso Pena
Conjunto Residencial Afonso Pena
Jardim Americano
Conjunto Residencial Angelica
Jardim Butiazinho
Vila Centenário do Sul
Jardim da Luz
Planta Dona Leonor
Jardim Independência
Vila Ipanema
Planta Ipiranga
Jardim Leocádia
Jardim Monte Claro
Planta Paraná
Jardim Primavera
Jardim São Judas Tadeu
Planta Suburbio Curitibano I
Planta Suburbio Curitibano II
Vila Umuarama
Jardim Vaticano
Zippin I
Zippin II

São Marcos e região - 16/08

Local: Ginásio de Esporte e Lazer São Marcos
Rua Olivio Tozzo n° 757 
Horário: 19 horas

SÃO MARCOS
Jardim Aquarius
Jardim Carmen
Jardim Carmen II
Jardim Fabiola I
Jardim Fabiola II
Planta São Marcos I
Planta São Marcos II

DEL REY
Núcleo Residencial Del Rey I
Núcleo Residencial Del Rey II
Núcleo Residencial Del Rey III

BARRO PRETO