Logo

Portal da Prefeitura


CSCI – Equipe


Ederson Luiz Lovato
Coordenador do Sistema de Controle Interno.
Mestre em Planejamento e Governança Pública – UTFPR.
Bacharel em Sistemas de Informações – SPEI.
Bacharel em Ciências Contábeis – UNOPAR.
MBA em Gestão Pública com ênfase em Contabilidade e Controle
Interno – OPET.
MBA em Gestão Pública com ênfase com Controle Externo – FAE/TCE-PR.
Especialista em Direito Tributário – ICEET.
Técnico em Contabilidade.
E-mail: ederson.lovato@sjp.pr.gov.br.
Ramal: 6966;

Luciano Bedin Saciloto
Departamento de Controle e Auditoria Interna
Bacharel em Ciências Contábeis – PUC – PR.
Especialista em Gestão Pública – FAMEC.
Especialista em Direito Administrativo com ênfase em Licitações e Contratos – FAESP.
Extensão em Auditoria no Setor Público – CONSULTRE.
E-mail: luciano.sacioloto@sjp.pr.gov.br
Ramal: 6965

Esdras Felipe Albrecht
Departamento de Controle e Auditoria Interna
Graduado em Comércio Exterior – FATEC INTERNACIONAL
E-mail: esdras.albrecht@sjp.pr.gov.br
Ramal: 6817

Renato Luis Sawa
Divisão de Auditoria Interna
Bacharel em Ciências Contábeis – FAE.
Especialista em Direito Tributário – ICEET.
E-mail: renato.sawa@sjp.pr.gov.br
Ramal: 6607

Sandra Keiko Ikoma
Divisão Coordenação e Controle
Graduada em Licenciatura em Matermática – UFPR
Bacharel em Direito – FAMEC – cursando

E-mail: sandra.ikoma@sjp.pr.gov.br
Ramal: 6967

Sem representante atualmente
Divisão de Assessoria Jurídica
E-mail: Não há
Ramal: Não há

Renan Gervasoni
Divisão de Auditoria Interna
Bacharel em Ciências Contábeis – UFPR.
E-mail: renan.gervasoni@sjp.pr.gov.br
Ramal: 6966

Danielle Augusta Sochacewski Dissenha
Divisão de Coordenação e Controle
Tecnólogo em Gestão Pública – IFPR
Bacharel em Administração – FESP
Assistente de Administração – Colégio Rui Barbosa
E-mail: danielle.sochacewski@sjp.pr.gov.br
Ramal: 6607