Notícias
08/09/2014

Mais uma semana de disputadas na Copa São José de Futsal

Foto acima: Time feminino União São José na Copa São José de Futsal (Foto: Divulgação/PMSJP)

Nesta semana acontecem cinco rodadas da fase classificatória da Copa São José de Futsal 2014 – 2ª divisão, evento promovido pela Prefeitura de São José dos Pinhais, por meio da Secretaria de Esporte e Lazer (Semel). Os jogos acontecem nas modalidades Adulto Masculino, Adulto Feminino e Quarentinha, em 12 Centros de Esporte e Lazer do Município.

Abaixo a relação dos jogos desta semana e os resultados das disputas da semana passada.

08/09 (segunda-feira)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER CIDADE JARDIM

19:30 Renault x Didiosports (Masculino)

20:20 Carvalhos Sport x Auto Elétrica (masc.)

21:10 Borussia x Hungaro (masc.)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER CONTENDA

19h30 Yankes x União Sport Contenda (masc.)

20h20 União x Skolegas (masc.)

21h10 C.F. Nova Geração x Nacional (masc.)

NÚCLEO DE ESPORTE E LAZER QUISSISANA

19h30 Vila Q x Real S.J.P. (masc.)

20h20 F.C.Porto x Estrela Azul (masc.)

21h10 Krichakistão x Barça (masc.)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER COLÔNIA RIO GRANDE

19h30 AETE Colégio Anita Canet x Arapongas (masc.)

20h20 Lisboa x Real Braga (masc.)

21h10 Mais Malas x Stuffa (masc.)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER SÃO MARCOS

19h30 Estrelas da Bola x Titãs São José (masc.)

20h20 Requinte x Jacomar (masc.)

21h10 Metal Heart x L.A Sportshow (masc.)

 

09/09 (terça-feira)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER AFONSO PENA

19h30 Lotus FCF x Estrela do Oriente (Feminino.)

20h20 União São José B x Amigas do Futy/P. Nogueira (femin.)

21h10 Renovação x Yankes F.C. (Quarentinha)

NÚCLEO DE ESPORTE E LAZER SANTOS DUMONT

19h30 Real Celeste x Celtic (masc.)

20h20 Dragons x GVI F.C. (masc.)

21h10 A.F.A x Los Gatos (masc.)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER JD. MARAMBAIA

19h30 Magníficos x Olmípikus (masc.)

20h20 Central x Afonso Pena (masc.)

21h10 Real Cristal x Araguari F.C. (masc.)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER MALHADA

19h30 União Córrego Fundo x Real Campestre (masc.)

20h20 Frig. Argus / Schmidt Distr. x Arsenal (masc.)

21h10 Vila Real x Costelão da Malhada (masc.)

 

10/09 (quarta-feira)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER COLÔNIA RIO GRANDE

19h30 Divino x GP futebol (masc.)

20h20 Palestra são josé x Artgol (masc.)

21h10 Lenack x Naime (masc.)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER SÃO MARCOS

19h30 Requinte x Thissen (masc.)

20h20 Peñarol x Jacomar (masc.)

21h10 MD Som x Amigos do Mãozinha (masc.)

NÚCLEO DE ESPORTE E LAZER QUISSISANA

19h30 Panificadora Karine x Suissa F. Clube (masc.)

20h20 Krichakistão x Estrela Azul (masc.)

21h10 Gorillas Futsal x Real S.J.P. (masc.)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER JD.MARAMBAIA

19h30 Central x Olímpikus (masc.)

20h20 Tigres Futsal x Real Cristal (masc.)

21h10 União Cristal x Araguari F.C. (masc.)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER CONTENDA

19h30 União Sport Contenda x CF Nova Geração (masc.)

20h20 União x Juventus (masc.)

21h10 Yankes x Nacional (masc.)

 

11/09 (quinta-feira)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER AFONSO PENA

19h30 Elite São José x Águias Blindadas (femin.)

20h20 CEI Clube Esp. Internacional x Bieleski Artes Gráficas (quar.)

21h10 Amigas do Botafogo x União (femin.)

NÚCLEO DE ESPORTE E LAZER SANTOS DUMONT

19h30 Arba x Red Label (masc.)

20h20 Bar do Tocha x Real Celeste (masc.)

21h10 Estrelas x GVI F.C. (masc.)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER MALHADA

19h30 Planeta x Frig. Argus / Schmidt Distr. (masc.)

20h20 União Campestre x Arsenal (masc.)

21h10 Wats App x Real Campestre (masc.)

NÚCLEO DE ESPORTE E LAZER JARDIM FÁTIMA

19h30 Real Play x Lorena Futsal e Arte (masc.)

20h20 Taxi São José x Arsenal (masc.)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER CIDADE JARDIM

19:30 The Black x Didiosports (masc.)

20:20 Hungaro x Da Vila (masc.)

21:10 Shakthar x Renault (masc.)

 

12/09 (sexta-feira)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER COLÔNIA RIO GRANDE

19h30 Palestra São José x GP futebol (masc.)

20h20 Inbrasil x PCA (masc.)

21h10 Lisboa x Stuffa (masc.)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER BORDA DO CAMPO

19h30 Borussia Dortmund x Mulekcs F.C. (masc.)

20h20 Real Barça x Amigos do Brandão (masc.)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER SÃO MARCOS

19h30 JOGO 1 – 1º grupo B x 2º grupo C (masc.)

20h20 JOGO 2 – 2º grupo A x 2º grupo B (masc.)

CENTRO DE ESPORTE E LAZER NEY BRAGA I

19h30 A.A. Vila Rocco/Correio de N. x Associação MEC (quar.)

20h20 Armadilha x Bilhares Celli (quar.)

21h10 Campina Futebol Clube x Sport São Marcos (quar.)

 

Resultados da Copa São José de Futsal da semana passada:

Armadilha Futebol 2×4 Cachoeira Futsal (Quarentinha)

União São José A 4×2 Constantine (Feminino)

Arsenal 2×5 União Quississana (femin.)

Estrelas da Bola 3×6 MD Som (Masculino)

Peñarol 5×9 Requinte (masc.)

América Mineiro 4×8 Metal Heart (masc.)

PSG 4×3 AETE Colégio Anita Canet (masc.)

Divino 5×3 Palestra São José (masc.)

Lisboa 4×11 Mais Malas (masc.)

Suissa F. Clube 0x5 Champps F. Club (masc.)

Gorillas Futsal 3×2 Vila Q (masc.)

F.C.Porto 2×8 Barça (masc.)

Magníficos 5×8 Central (masc.)

Afonso Pena 4×2 Olímpikus (masc.)

União Cristal 5×7 Tigres Futsal (masc.)

Chibras 7×2 A.F.A. (masc.)

Arba 3×2 P.F.C. (masc.)

Bar do Tocha 5×7 Celtic (masc.)

Bar do Vani 10×3 Real Play (masc.)

Academia kall Fitness 2×1 Taxi São José (masc.)

Renovação 6×1 Associação MEC (quar.)

União São José B 4×6 União (femin.)

L.A. Master 2×3 Bilhares Celli/Belinha F. (quar.)

União Cristal 1×6 Real Cristal (masc.)

Tigres Futsal 4×7 Araguari F.C. (masc.)

Magníficos 2×11 Afonso Pena (masc.)

Krichakistão 2×3 F.C.Porto (masc.)

Barça 11×4 Estrela Azul (masc.)

Panificadora Karine 4×5 Champps Futsal Club (masc.)

Amigos do Mãozinha 6×2 Titãs São José (masc.)

Thissen 3×1 Jacomar (masc.)

América Mineiro 1×5 L.A Sportshow (masc.)

Planeta 3×10 Arsenal (masc.)

Frig. Argus / Schmidt Distr. 2×7 União Campestre (masc.)

Malhada 5×2 Wolker F.C. (masc.)

Lotus FCF 2×0 Águias Blindadas (femin.)

Amigas do Futy/P. Nogueira 2×2 Amigas do Botafogo (femin.)

A.A. Vila Rocco/Correio de N. 7×5 Yankes F.C. (quar.)

Lenack 3×4 Inbrasil (masc.)

Naime 3×5 PCA (masc.)

Arapongas 4×6 Umuarama (masc.)

Elite São José 6×2 Estrela do Oriente (femin.)

Campina Futebol Clube 0x2 Bieleski Artes Gráficas (quar.)

CEI Clube Esp. Internacional 1×2 Sport São Marcos (quar.)

Estrelas F.C. 4×5 Dragons (masc.)

Los Gatos 3×3 S.D.F.C. (masc.)

Atlético S. F. 10×2 Red Label (masc.)

Bar do Vani 3×3 Lorena Futsal e Arte (masc.)

Academia Kall Fitness 3×2 Arsenal (masc.)

Malhada 8×1 Costelão da Malhada (masc.)

Vila Real 3×2 Wolker F.C. (masc.)

Planeta 2×4 União Campestre (masc.)

GP futebol 1×11 Artgol (masc.)

Real Braga 3×4 Stuffa (masc.)

PSG 2×9 Umuarama (masc.)

União São José A 4×1 União Quississana (femin.)

Arsenal 0x5 Constantine (femin.)

L.A. Master 1×2 Cachoeira Futsal (quar.)

Estrelas da Bola 3×10 Amigos do Mãozinha (masc.)

Peñarol 2×12 Thissen (masc.)

MD Som 7×2 Titãs São José (masc.)

Shakhtar 4×1 The Black (masc.)

Borussia 2×3 Da Vila (masc.)

Auto Elétrica 0x8 Clube do Lago (masc.)

Afonso Pena Futsal
Foto: Divulgação/Semel